TechnicalMan94

Вопросы призывников

13 сообщений в этой теме

Здесь можно задать любой волнующий вопрос тем, кто уже отслужил

Через пару дней отправка, а всё ещё остались вопросы?
Не стесняйся, братишка, задавай здесь любые вопросы, мы обязательно поможем разобраться со всеми неясностями :)

Поделиться сообщением

Приезжал купец из 32/14, отобрали меня в спецназ, в мае уже ухожу, хотелось бы поинтересоваться как готовиться к службе в 32/14 в физическом плане?

Поделиться сообщением

В 02.04.2020в07:31, Danik2506 сказал:

Приезжал купец из 32/14, отобрали меня в спецназ, в мае уже ухожу, хотелось бы поинтересоваться как готовиться к службе в 32/14 в физическом плане?

Бегать и подтягиваться. Это, пожалуй, исчерпывающий ответ, что тебе можно успеть сделать за полтора месяца. Бегать в среднем будете на КМБ начинать от километра и выше, постепенно наращивая до 3-5км (зарядка 3км, два раза физо ~5км на каждом).  Всё это нужно делать до призыва, если не хочешь быть в конце строя постоянно бежать задыхающимся темпом. А так... научат и бегать и подтягиваться, точно могу заверить, через год сам себя не узнаешь.
P.S.: 3214 через дробь писать не нужно, это номер части, он целое число: 3214, 5525, 3310 и т.д.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает и в этом разбирается, хочу служить в спецназе но есть болезнь связана с ногами , и есть права категории ВС, скажите могут взять хотя бы водителем или вообще категорически нет?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Миша сказал:

Подскажите кто знает и в этом разбирается, хочу служить в спецназе но есть болезнь связана с ногами , и есть права категории ВС, скажите могут взять хотя бы водителем или вообще категорически нет?

Группу годности врачи должны поставить I-III, не меньше, насколько я знаю. Если твоя болезнь не критическая на ваш взгляд, можно попробовать умолчать о ней и настаивать в военкомате, что хочешь в 3214. Вероятно, прокатит. У меня лично были проблемы со здоровьем, правда, всплыли они уже на КМБ. Но ничё, после КМБ отправили на две недельки в госпиталь, прооперировали и здоров :) 
Да, там и стоматология хорошая была, зубки подлечить можно. А то бывали в командировках по службе в других частях -  ох как радовался, что не оказался где-нибудь в лесу в ПВО. Главное, попасть. Удачи! :) 

Поделиться сообщением

Парни подскажите, если не служил в армухе, но служу в мвд уже 3 года есть ли шанс попасть в 3214 на контракт?

Поделиться сообщением

Мужики всех приветствую, хотел бы поинтересоваться, можно ли к вам попасть предварительно, приехать, поговорить и чтобы на меня отправили запрос в военкомат ?

Поделиться сообщением

В 06.07.2020в16:37, Александр сказал:

Мужики всех приветствую, хотел бы поинтересоваться, можно ли к вам попасть предварительно, приехать, поговорить и чтобы на меня отправили запрос в военкомат ?

Я так думаю, что это возможно. По крайней мере с порога точно не погонят. Адрес узнать достаточно просто. Объяснить цель визита на КПП, дальше на месте подскажут, куда топать

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотел бы попасть в часть 3214, но есть одна проблема: дед сидел (за драки, точно не знаю), дядька тоже (за наркотики). С ними не общаюсь, другой дед - военный. Про себя: отличник боевой и физической подготовки. Подскажите, есть ли хоть какие-то шансы?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Shainoff сказал:

Здравствуйте. Хотел бы попасть в часть 3214, но есть одна проблема: дед сидел (за драки, точно не знаю), дядька тоже (за наркотики). С ними не общаюсь, другой дед - военный. Про себя: отличник боевой и физической подготовки. Подскажите, есть ли хоть какие-то шансы?

На срочную службу пройдешь (по крайней мере дед точно не будет помехой), а если надумаешь дальше куда - то не факт. 

Хотя времена меняются. Но про деда лучше не рассказывать в военкомате :-)

Схема простая - в военкомате говоришь - хочу в 3214

Поделиться сообщением

2 часа назад, TechnicalMan94 сказал:

На срочную службу пройдешь (по крайней мере дед точно не будет помехой), а если надумаешь дальше куда - то не факт. 

Хотя времена меняются. Но про деда лучше не рассказывать в военкомате :-)

Схема простая - в военкомате говоришь - хочу в 3214

Ну насколько я понимаю: молчи - не молчи, а всё равно узнают. Это же все не просто так. И ещё: есть возможность взять рекомендации от боевых офицеров и высокопоставленных военных. Это может "покрыть" косяки деда?)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Shainoff сказал:

Ну насколько я понимаю: молчи - не молчи, а всё равно узнают. Это же все не просто так. И ещё: есть возможность взять рекомендации от боевых офицеров и высокопоставленных военных. Это может "покрыть" косяки деда?)

Не буду утверждать того, чего не знаю (напомню, сайт и я в том числе не являемся официальными представителями части). Из личного опыта: у меня плоскостопие, несколько медицинских операций, исключающие первую группу годности (одну из них потом ещё и делали во время службы), дед тоже чё-то в молодости по зонам мотался (это вроде бы вообще никого не смущает, даже если на контракт идёшь) - и ничего, взяли, нормально всё было. В военкомате долго никого не уговаривал - один раз попросил и военком подсобил, приехал "купец", пообщался, взял, за что ему и военкому огромное спасибо. Множество случаев встретил уже там, на службе - у ребят куча административных статей (в основном ПДД) - тоже берут. У меня была статья 17.3 (распитие алкогольных напитков, попил пивца в парке в 16 лет) за 5 лет назад до армии, тоже прокатило. Но вот когда хотел пойти на контракт после армии, то уже из-за этой статьи везде были двери закрыты. Даже в глубинке страны не взяли в ППС и в пожарку из-за этой, казалось бы, ерунды, совершённой в 16 лет. Хотя теперь уже ни о чём не жалею, что не прошёл на контракт ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас